Ширина прямоугольника 7 сантиметров, периметр = 30 сантиметров. Найти площадь прямоугольника. Помогиите.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:09
    0
    1) Длина расчитывается по формуле:

    (7+х) * 2 = 30

    14+2 х=30

    2 х=16

    х = 8 (см), это длина

    2) Площадь это a*b (длина умноженная на ширину) = 8*7=56 (см квадратны)

    Ответ: 56 см квадратных