В школе 1207 учеников причём мальчиков на 227 человек меньше, чем девочек. Сколько в школе мальчиков и девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:23
    0
    Пусть x - это количество девочек в школе. Тогда х-227 - количество мальчиков. С другой стороны, х + (х-227) = 1207.

    2 х=1207+227;

    2 х=1434;

    х=717.

    х-227=717-227=490.

    Ответ: 490 мальчиков; 717 девочек.
  2. 19 апреля, 21:18
    0
    X-количество мальчиков; (x+227) - количество девочек. x+x+227=1207; 2x=1207-227; 2x=980; x=980/2=490-мальчиков. 490+227=717-девочек.