в кувшине 7 станков молока, а в банке 8 стаканов. за обедом дети випили 5 стоканов молока. сколько стаканов молока осталось? реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 04:51
    0
    1 способ

    7+8-5=10

    2 способ

    7-5=2

    8+2=10

    3 способ

    8-5=3

    3+7=10

    4 способ

    7+8=15

    15-5=10
  2. 19 сентября, 06:19
    0
    7+8=15 ст молока всего,

    15-5=10 ст молока осталось

    или

    (7+8) - 5=10 ст

    или

    7-5=2 ст

    2+8=10 ст

    или

    8-5=3 ст

    3+7=10 ст