Периметр треугольника ABC равен 19 см, сторона AB на 3 см больше стороны BC. AC на 2 см меньше BC. Найти стороны треугольника ABC.

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:06
    0
    AC-x,

    BC-x+2

    AB-3+x+2

    X+x+2+3+x+2=19

    3x=12

    x=4

    АC=4 см;

    BC=6 см;

    AB=9 см
  2. 8 августа, 01:06
    0
    Пусть AB-x

    BC-x+15

    AC - x+22

    P=85 (сумма всех сторон)

    x+x+15+x+22=85

    3x+37=85

    3x=48x=16

    BC=15+16=31