Периметр прямоугольного участка 10 м. Ширина 2 м. Сколько м длина участка? Чему равна площадь участка?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:37
    0
    Периметр-это сумма всех сторон (2 длины + 2 ширины)

    ширина-2 м, значит 2 ширины 4 м (2*2)

    10-4=6 м-это две длинны

    6:2=3 м-это одна длина

    Проверяем периметр-2+2+3+3=10 м

    Площадь участка-это нужно умножить длину на ширину.

    2*3=6 квадратных метров