Мальчик прошел от дома по направлению на север 60 м. Затем повернул на восток и прошел 100 м. После этого он повернул на юг и прошел еще 300 м. На каком расстоянии (в метрах) от дома оказался мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:59
    0
    Получаем треугольник с катетами a = 100 м и b=240 м,

    Гипотенуза (расстояние от дома) определяется:

    С = √a²+b² = √100²+240² = √10000+57600 = √67600 = 260 м

    Мальчик оказался на расстоянии от дома равном 260 метров