5.87-среднее арифмитическое двух чисел. Первое число равно 4,25. Найти второе число.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:52
    0
    Надо:

    1) 5,87*2=11,74

    2) 11,74-4,25=7,49

    Ответ: второе число 7,49.
  2. 7 июля, 15:03
    0
    Ср. арифметическое двух чисел можно выразить формулой:

    (а + в) / 2 = ср. арифметическое.

    а = 4,25; в = х; ср. арифм. = 5,87

    (4,25 + х) / 2 = 5,87

    4,25 + х = 2 (5,87)

    х = - 4,25 + 11,74

    х = 7,49

    Ответ: 7,49 - второе число.