Помогите!

Что больше и во сколько раз

1. Сумма чисел 60 и 20 или их разность

2. Частное чисел 15 и 5 или их произведение?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 14:39
    0
    1. 60+20=80, 60-20=40: 80:40=2 ответ: 2, больше сумма

    2. 15:5=3, 15/5=75: 75:3=25 ответ: 25, больше произведение
  2. 30 ноября, 14:39
    0
    60 + 20 = 80, 60 - 20 = 40 80 > 40 Больше в 2 раза.

    15 : 5 = 3, 15 * 5 = 75 75 > 3 Больше в 25 раз.