В магазин привезли 360 кг картофеля. Это в три раза больше, чем свёклы, и на 90 кг меньше, чем капусты. Сколько всего килограммов овощей привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:41
    0
    1) 360:3 = 120 (кг)

    2) 360-90=270 (кг)

    3) 360+120+270=750 (кг)
  2. 24 апреля, 06:19
    0
    360:3=120 кг (свекла)

    360+90=450 (капуста)

    360+120+450=930 (всего)