На учительском столе лежали две стопки тетрадей, в каждой из которых было 28 тетрадей. Из одной стопки взяли 12 тетрадей, а из другой взяли столько, сколько осталось в первой. Сколько тетрадей осталось на столе?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:46
    0
    Решение

    1) 28-12=16 тетрадей осталось в одной стопке

    2) 28-16=12 тетрадей осталось во второй стопке.

    3) 12+16=28 тетрадей осталось на столе

    Ответ: 28 тетрадей осталось на столе
  2. 22 сентября, 00:06
    0
    28 тетрадей осталось это де легко