На учитительском столе лежали две стопки тетрадей в каждой из которых было 28 тетрадей из одной стопки взяли 12 тетрадей а из другой взяли столько сколько осталось в первой сколько тетрадей осталось на столе

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:10
    0
    1) 28:2=14 (т.) - в каждой стопке.

    2) 14-12=2 (т.) - осталось в 1 стопке.

    3) 14-2=12 (т.) осталось в 2 стопке.

    4) 12+2=14 (т.)

    Ответ: 14 тетрадей осталось на столе.
  2. 28 марта, 19:41
    0
    28-12=16 тетрадей осталось в первой стопке. 28-16=12 тетрадей осталось во второй стопке. 16+12=28 тетрадей осталось на столе в двух стопках. Ответ: на столе осталось 28 тетрадей.