Учительском столе лежали две стопки тетрадей в каждой из которых было 28 тетрадей из одной стопки взяли 12 тетрадей А из другой взяли столько сколько осталось в первой Сколько тетрадей осталось на столе

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:33
    0
    1) 28 - 12 = 16 (тетр) - взяли со 2 стопки

    2) 28 - 16 = 12 (тетр)

    3) 16 + 12 = 28 (тетр)

    Ответ: на столе осталось 28 тетрадей.
  2. 1 июля, 07:22
    0
    1) 28-12=16

    2) 28-16=12

    3) 12+16=28

    Ответ: 28 тетрадей