В кафе имеются тарелки всего их больше 20, но меньше 100. Если тарелки расставлять стопками по 7 штук, то одна стопка окажется неполной. Если эти тарелки расставить стопками по 8 штук то в неполной стопке тарелок окажется на 6 больше, чем при расстановке по 7 штук. Сколько всего тарелок?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:20
    0
    8*8 = 64+7=71

    7*10=70+1=71

    7-1 = 6 условие выполняется

    не забудьте пометить как лучший)