Решите уравнение: |||х-6|+2|-8|=10

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 12:21
    0
    |||x-6|+2|-8|=10

    ||x-6|+2|-8=-10 U ||x-6|+2|-8=10

    ||x-6|+2|=-2 нет решения U ||x-6|+2|=18

    |x-6|+2=-18 U |x-6|+2=18

    |x-6|=-20 нет решения U |x-6|=16

    x-6=-16 U x-6=16

    x=-10 U x=22
  2. 1 февраля, 13:03
    0
    |||х - 6| + 2| - 8| = 10

    ||х - 6| + 2| - 8 = 10 или ||х - 6| + 2| - 8 = - 10

    ||х - 6| + 2| = 18 (1) ||х - 6| + 2| = - 2 (2) - решений нет

    Решим (1) :

    |х - 6| + 2 = 18 или |х - 6| + 2 = - 18

    |х - 6| = 16 |х - 6| = - 20

    х - 6 = 16 или х - 6 = - 16 нет решений

    х = 22 х = - 10