Помогите решить задачу. На столе 12 стопок тарелок. Когда мелкие тарелки, сложенные в стопке по 6 штук, убрали со стола, то на столе остались 32 глубокие тарелки, по 8 штук в стопке. Сколько мелких тарелок было на столе?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:54
    0
    1) 32:8=4 (стопки) - с глубокими тарелками

    2) 12-4=8 (стопок) - с мелкими тарелками

    3) 6*8=48 (штук) - всего мелких тарелок на столе

    Ответ: 48 мелких тарелок было на столе.
  2. 30 января, 22:59
    0
    1) 32:8=4 (стопки) - с глубокими тарелками

    2) 12-4=8 (стопок) - с мелкими тарелками

    3) 6*8=48 (мелких) - тарелок было на столе

    Ответ: 48 тарелок