На столе 12 тарелок когда мелкие тарелки сложенные в стопки по 6 шт убрали со стола то на столе остались 32 глубокие тарелки по 8 шт в стопке. Сколько мелких тарелок было на столе? решение и краткая запись

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:25
    0
    32/8 = 4 стопки глубоких тарелок

    12 - 4 = 8 стопок мелких тарелок

    8 * 6 = 48 мелких тарелок
  2. 17 августа, 07:26
    0
    (12-32/8) * 6=48 (шт)

    Ответ 48 маленьких тарелок было на столе.