На учительском столе лежали 2 стопки тетрадей в каждой из которых было 28 тетрадей из одной стопки взяли 12 тетрадей а из другой взяли столько, сколько осталось в первой. Сколько тетрадей осталось на столе?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:15
    0
    28-12=16

    28-16=12

    16+12=28
  2. 4 ноября, 11:47
    0
    28-12 = 16 тетрадей осталось в первой стопке

    28-16 = 12 тетрадей осталось в второй стопке

    12+16=28 тетрадей осталось на столе

    Ответ 28