Задача на учительском столе лежали две стопки тетрадей, в каждой из которых было 28 тетрадей, из одной стопки взяли12 тетрадей, а из другой взяли столько, сколько осталось в первой, сколько тетрадей осталось на столе? ответ

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:49
    0
    1) 28-12=16 (тетрадей) осталось на 1 стопке 2) 28-16=12 (тетрадей) осталось на 2 стопке 3) 16+12=28 (тетрадей) осталось всего Ответ: На столе (в двух) стопках осталось всего 28 (тетрадей)