Один рабочий может выкопать яму за 15 минут а второй за 20 первый копал 5 а второй 10 минут. Какую часть ямы им осталось копать

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:58
    0
    Первый ввкопаы 1/3

    Второй 1/2

    Всего: 1/3+1/2=2/6+3/6=5/6

    Осталось: 6-5/6=1/6 ямы