Один рабочий может выкопать яму за 12 мин., другой за 10 мин. Первый рабочий копал 5 мин., а второй 3 мин. Какую часть ямы им осталось выкопать

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:06
    0
    примим яму за 1

    1/12 копаем 1 за 1 мин

    1/10 копает второй за 1 мин

    5/12 копал первый

    3/10 копал второй

    1-5/12-3/10=60/60-25/60-18/60=17/60 ямы осталось выкопать