На столе лежали две стопки тетрадей. В каждой было 28 тетрадей. Из одной стопки взяли 12 тетрадей а из другой взяли столько сколько осталось в первой. Сколько тетрадей осталось на столе?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:08
    0
    1) 28-12=16 (тетрадей) - осталось в первой стопке

    2) 28-16=12. (тетрадей) - осталось во второй

    3) 16+12=28 (тетрадей) - осталось на столе

    Ответ: на столе осталось 28 тетрадей.