Площадь круга, диаметр которого 12,5 см

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:17
    0
    R=D/2

    R=12/2=6 см

    S=пR^2

    S=3.14*6^2=3.14*36=113.04 см кв - площадь
  2. 4 августа, 18:29
    0
    S=Пr^2=ПD^2/4=П * (12,5) ^2/4=39,0625 П