товар стоил 400 руб ... его цена увеличилась на 15% а через некоторое время ещё на 10%. сколько теперь стоит этот товар?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:19
    0
    400*0.15=60

    60+400=460 Стал стоить

    460*0.1=46

    460+46=506 это конечный ответ
  2. 1 сентября, 16:20
    0
    400 руб. - 100%

    х - 115% Составляем пропорцию 400 х 115 : 100 = 460

    460 - 100%

    х - 110% Составляем пропорцию 460 х 110 : 100 = 506

    Ответ: 506 рублей