Товар стоил 400 р. Его цена увеличилась на 15%, а через некоторое время еще на 10%. Сколько теперь стоит этот товар?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 00:13
    0
    1) 400*15 : 100=60 руб

    2) 400+60=460 руб - увеличилось на 15%

    3) 460*10 : 100=46 руб

    4) 460+46=506 руб - стоит теперь товар

    ответ 506 руб
  2. 14 сентября, 02:29
    0
    1) 400/100=4 (руб) - 1%

    2) 4*15=60 (руб) - 15%

    3) 4*10=40 (руб) - 10%

    4) 400+40+60=500 (руб)

    Ответ: товар стоит 500 рублей