Товар стоил 400 рублей. Его стоимость увеличилась на 15%, а через некоторое время ещё на 10%. Сколько теперь стоит этот товар:

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:15
    0
    1. Узнаем, на сколько рублей увеличилась цена товар в первый раз:

    400 * 15/100 = 60 (руб) - повысился

    2. Узнаем, сколько стоит товар, после повышения цены:

    400+60=460 (руб) - цена товара, после первого повышения цены

    3. Узнаем, на сколько рублей увеличилась цена товара во второй раз:

    460 * 10/100 = 46 (руб) - повысился во второй раз

    4. Узнаем цену товара, после двух повышений:

    460+46=506 (руб) - цена товара после 2 ух повышений

    Ответ: 506 рублей стоит товар.