Почтовый голубь должен доставить донесение на расстояние 130 км. Скорость голубя 50 км/ч. Успеет ли он доставить это днесение а) за 2 часа? б) за 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:33
    0
    S = v*t

    S-расстояние

    v - скорость

    t-время

    130 = 50*t

    t = 130/50=2,6 часа

    За 3 часа успеет, а за 2 нет