Поле квадратной формы со стороной 30 м засеяли пшеном. Сколько пшена засеяли, если на 10 квм поля тратили 15 г?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:37
    0
    Находим площадь поля: 30*30=900 квм

    дальше 900/10=90

    90*15=1350
  2. 2 декабря, 07:51
    0
    30*30=900 м ^2 вся площадь поля

    10 м^2 = 15 гр

    900 м^2=х гр

    х = (900*15) : 10=1350 гр или 1 кг 350 гр