решите задачу: На покупку красок и карандашей есть 480 руб. Нужно купить 16 коробок карандашей по 7 руб за каждую коробку. Сколько коробок с красками можно купить на оставшиеся деньги, если каждая коробка стоит 8 руб

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:04
    0
    480 р

    16*7=112 р (16 коробок карандашей)

    480 - 112 = 368

    368:8 = 46 (коробок с красками)
  2. 21 августа, 14:14
    0
    Крарндашей - 16 коробок по 7 руб.

    Краски 1 коробка - 8 рублей

    Всего - 480 рублей

    Сколько красок можно купить?

    Решение:

    1. 16*7=112 рублей - потратят на карандаши.

    2. 480 - 112=368 рублей - осталось на покупку красок

    3. 368:8=46 штук - красок

    Ответ: 46 краскок