на покупку красок и карандашей есть 480 рублей нужно купить 16 коробок карандашей по 7 рублей за каждую коробку. сколько коробок с красками можно на оставшиеся деньги если каждая коробка стоит 8 рублей.

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 02:19
    0
    16*7=112 руб. - заплатили за 16 коробок карандашей.

    480-112=368 руб. - останется после покупки карандашей.

    368/8=46 коробок с красками можно купить на оставшиеся деньги.
  2. 8 февраля, 02:36
    0
    1) 16*7=112 руб.-сумма за 16 короб. карандашей. 2) 480-112=368 руб.-останется на покупку красок. 3) 368:8=46 короб. красок можно купить.