На покупку красок и карандашей у Ильдара есть 480 рублей. Он купил 16 фломастеров по 7 рублей за каждый. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги если каждый тюбик стоит 8 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:26
    0
    16*7=112 (руб.) - стоят 16 фломастеров

    480-112=368 (руб.) - стоят тюбики краски

    368:8=46 (тюбиков краски) - можно купить на оставшиеся деньги