Автомобиль проехал 1/5 намеченого маршрута.

Длина всего маршрута равна 65 км.

Сколько километров осталось проехать до конца маршрута?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 05:12
    0
    65 * 1/5=13 км - проехал

    65-13=52 км - осталось проехать
  2. 18 марта, 05:44
    0
    1) 65 разделить на 5=13 (км)

    2) 65-13=52 (км)

    Ответ: автомобилю осталось проехать 52 км