Мотоциклист проехал 1/9 намеченого маршрута. Длинна всего маршрута ровна 81 км.

Сколько километров осталось проехать до конца маршрута?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:13
    0
    1/9 - - ?

    1 - - 81 км

    1) 81:9=9 км в 1/9 части маршрута

    2) 81-9=72 км осталось проехать

    2 способ:

    1) 1-1/9=8/9 осталось проехать

    2) 81:9*8=72 км осталось проехать.