На покупку красок и карандашей есть 480 р. Нужно купить 16 коробок карандашей по 7 р. за каждую коробку. Сколько коробок с красками можно купить на оставшиеся деньги, если каждая коробка стоит 8 р?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 05:53
    0
    16*7=112 (руб) - стоят 16 коробок карандашей

    480-112=368 (руб) - осталось

    368:8=46 (к) - с красками можно купить на оставшиеся деньги
  2. 13 октября, 06:51
    0
    1) 16*7=112 (р) - потратили на карандаши

    2) 480-112=368 (р) - осталось

    3) 368/8=46 (шт) - можно купить коробок с красками