При каком значении а уравнение ax^2+4x+1=0 имеет два равных корня?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:07
    0
    Уравнение имеет 2 одинаковых корня равносильно условию: уравнение имеет 1 корень. Значит Дискриминант равен 0. D=b^2-4ac. 0=16-4a. a=4.