Упростите выражение:

х+0,4 х+0,5 х+три пятых икс

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:01
    0
    Три пятых - это шесть десятых, откуда получаем ответ: 2,5 х
  2. 5 августа, 02:41
    0
    х+0,4 + 0,5 + 3/5 х = сложим иксы: х + 3/5 х = 1 целая 3/5 икс + 0, 5 Х = 1,06 + 0,5 = 2,1 х + 0,4 х=2,5 х