У Вани было х конфет, у Пети-на 3 конфеты больше, у Маши-на 2 конфеты меньши, чем у Вани. Вместе у них было 20 конфет. Составте ур-ие и решите задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:36
    0
    Х+3-2=20

    х+1=20

    х=20-1

    х=19

    19+3-2=20

    20=20