1) Расстояние между двумя городами машина проехала за 6 часов со скоростью 80 км./ч. Обратный путь она проехала за 8 часов. На сколько уменьшилась её скорость?

2) Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и мотоцикл. Скорость автобуса 40 км/ч, мотоцикла - в два раза больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Задание: решить задачи с пояснениями и наименованиями.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:18
    0
    1 задача

    1) 6*80=480 (км) - расстояние

    2) 480:8=60 (км/ч) - скорость обратно

    3) 80-60=20 (км/ч)

    2 задача

    1) 40*2=80 (км/ч) - скорость мотоцикла

    2) 40+80=120 (км/ч) - скорость сближения

    3) 120*3=360 (км)