Найдите корень уравнения 1,5 х (3+2 х) = 3 х (х+1) - 30

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:32
    0
    Пишу сразу решение

    4,5 х + 3 х (в квадрате) = 3 х (в квадрате) + 3 х - 30

    1,5 х = - 30

    х=-20
  2. 12 августа, 03:34
    0
    1,5 х (3+2 х) = 3 х (х+1) - 30

    1.5 + 30 = 0

    x = - 20