2x-4y=14

4x+3y=-27 решить 3-ям способами

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:41
    0
    Умножим 1 уравнение на - 2 и решим способом сложения:

    -4 х+8 у=-28

    4 х+3 у=-27

    -4 х+4 х+8 у+3 у=-28-27

    11 у=-55

    у=-5

    находим х:

    2 х-4 * (-5) = 14

    2 х+20=14

    2 х=-6

    х=-3