1) Представьте многочлен 144x^3-x^4 в виде произведения

2) Разложите выражение a^3-b^3+ab (a-b) на множества

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:06
    0
    =х^3 (144-х)

    = (а-в) (а^2+ав+в^2) + ав (а-в) = (а-в) (а^2+ав+в^2+ав) = (а-в) (а+в) ^2