В алимпиаде по математике приняли участие 86 человек мальчиков было на 12 больше чем девочек сколько мальчиков участвовало в олимпиаде

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:59
    0
    Пусть x-девочки, тогда мальчики будут х+12. Известно, что всего было 86 участников

    составим уравнение

    х+х+12=86

    2 х=86-12

    2 х=74

    х=37

    37 девочек

    37+12=49 мальчиков
  2. 1 апреля, 20:06
    0
    1) 86-12=74 (ч)

    2) 74:2=37 (ч) - девочек

    3) 37+12=49 (ч) - мальчиков

    Ответ: всего 49 мальчиков учавстволо