Помогите плииз решить задачу!

В олимпиаде по математике приняли участие 86 человек. Мальчиков было на 12 больше, чем девочек. Сколько мальчиков участвовало в олимпиаде?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 07:06
    0
    Х - девочек

    (х+12) - мальчиков

    всего учеников 86

    х+х+12=86

    2 х=86-12

    2 х=74

    х=74:2

    х=37-

    девочек

    37+12=49-мальчиков

    Ответ: 37,49
  2. 6 ноября, 07:25
    0
    86-12=74

    74/2=37 (девочек)

    37+12=49 (мальчеков)