Помогите если что 3 действия:

В олимпиаде по математике приняли участие 86 человек. Мальчиков было на 12 больше, чем девочек. Сколько мальчиков участвовало в олимпиаде?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:05
    0
    Х+х+12=86

    2 х=86-12

    х=37 девочек

    37+12=49 мальчиков
  2. 31 мая, 18:20
    0
    X - количетсво девочек

    Х+12 - количество мальчиков

    а всего писало 86 учеников

    составим уравнение:

    X+X+12=86

    2X=74

    X=37 всего девочек

    37+12=49

    Ответ: 49 мальчиков участвовало в олимпиаде