1 дворянин, составляя завещание, разделил наследство между тремя слугами. горничная прослужила у него втрое дольше, чем управляющий, а кухарка - вдвое дольше, чем горничная. суммы, оставленные хозяином, соответствовали времени службы каждого слуги, а общая сумма наследства 700000 рублей сколько денег получила каждая слуга?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:15
    0
    х - управляющий

    3 х - горничная

    6 х - кухарка

    х+3 х+6 х=700000

    10 х=700000

    х=70000 руб - управляющий

    3*70000=210000 руб - горничная

    6*70000=420000 руб - кухарка
  2. 21 мая, 07:52
    0
    х - горничная

    х/3 - управляющий

    2 х - кухарка

    х+х/3+2 х=700000

    10 х/3=700000

    х=210 000 - получит горничная

    х/3=70 000 - получит управляющий

    2 х = 420 000 - получит кухарка