Четыре брата разделили наследство следующим образом старший получил 2/7 наследства второй 1/5 младший остальные 3800 рублей каково все наследство

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:17
    0
    Х-2/7 х-1/5 х=3800 35/35 х-10/35 х-7/35 х=3800

    18/35 х=3800

    х=3800/35*18