Четыре брата разделили наследство так: старший получил 2/7 всего наследства, второй получил 1/3, третий брат 1 / 5, а младший оставшиеся 3,800 руб, какого было наследство? Пишет типо старинная задача

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:33
    0
    Всего-x

    2/7x+1/3x+1/5x+3800=x

    2/7x+5/15x+3/15x+3800=x

    30/105x+35/105x+21/105x+3800=x

    86/105x-x=-3800

    -19/105x=-3800: (-19/105)

    x=21000