В трех больших пакетах и 4 маленьких содержится 550 грамм печенья сколько граммов печенья в маленьком пакете есть в него входит 2 раза меньше причем в большой. Мы не проходили задачи с X

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:08
    0
    В маленьком пакете 1 часть

    в большом пакете 2 части

    2*3=6 всего частей больших пакетов

    4*1=4 всего частей маленьких пакетов

    4+6=10 всего частей

    550:10=55 граммов в одном маленьком пакете

    Ответ: 55 граммов