В трех больших пакетах и 4 маленьких содержится 550 г печенья сколько граммов печенья в маленьком пакете если в него входит в 2 раза меньше печенья чем большой

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:12
    0
    Мал пакете - 1 часть

    Боль пакете - 2 часть

    2*3=6 - всего частей больших пакетах

    4*1=4 - всего частей маленьких пакетах

    6+4=10 - всего частей

    550:10=55 - гр в одном маленьком пакете

    Ответ: 55 граммов