Построй квадрат, периметр которого равен: а) 8 см б) 16 см в) 1 дм 2 см г) 2 дм

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:23
    0
    А) 8/4 (4 стороны) = 2 см (каждая сторона)

    б) 16/4 = 4 см (каждая сторона)

    в) 1 дм 2 см = 12 см = 12/4 = 3 см (каждая сторона)

    г) 2 дм = 20 см = 20/4 = 5 см (каждая сторона)
  2. 27 января, 14:49
    0
    д) 5 х4 а) 2 х4 б) 4 х4 в) 3 х4