Умирая один крестьянин написала завещание старшему сыну она завещала одну. вторую наследство среднему одну третью а младшему одну девятую наследство наследство было 17 лошадей не смогли братья поделить наследство приехал мудрый мужик и сказал Возьмите мою лошадь поделили братья наследство а мужик сел на лошадь и уехал.

сколько лошадей досталось с старшему среднему и младшему

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:45
    0
    17+1=18

    18/2=9

    18/3=6

    18/9=2

    Или вот так

    17:1/2=8,5

    17:1/3=5,6

    17:1/9=1,8

    Дальше округляем по правилу округления.

    ответ: Старший получает 9, средний 6, младший 2